Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:

Разместить объявление

Флорикол


ФЛОРИКОЛ® раствор для орального применения содержит в 1 мл в качестве действующего вещества флорфеникол 100 мг.
ФЛОРИКОЛ® производят в форме прозрачного раствора от бесцветного до светло-желтого цвета в стеклянных или пластиковых флаконах по 10; 100; 200; 250; 500 и 1000 мл.

Фармакологические свойства

Флорфеникол активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов: Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Escherichia coli, Salmonella spp., Pasteurella multocida, Haemophilus spp., Proteus spp., Enterobacter spp., Shigella spp., Klebsiella spp., Bordetella spp., а также в отношении Mycoplasma spp.
После приема ФЛОРИКОЛА® внутрь флорфеникол быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта и хорошо проникает в большинство органов и тканей организма. При поступлении ФЛОРИКОЛА® с питьевой водой терапевтическая концентрация флорфеникола достигается в организме птицы через 20 минут и сохраняется на протяжении всего курса лечения. Выделение флорфеникола из организма птицы происходит преимущественно с желчью и пометом.

Показания к применению


ФЛОРИКОЛ® применяют с профилактической и лечебной целью при бактериальных инфекциях сельскохозяйственной птицы, в том числе при колибактериозе и сальмонеллезе.

Режим дозирования


ФЛОРИКОЛ® применяют птице разведенным в воде в дозе 2 мл препарата на 1 л воды в течение 3-5 дней. Раствор готовят ежедневно. В период лечения птица получает только воду, содержащую ФЛОРИКОЛ®.

Противопоказания


Запрещается применение ФЛОРИКОЛА® при тяжелых поражениях системы кроветворения, печени и почек, а также при индивидуальной повышенной чувствительности к флорфениколу. Не допускается применение ФЛОРИКОЛА® курам-несушкам, в связи с выведением антибиотика с яйцом.
Не допускается одновременное применение ФЛОРИКОЛА® с другими антибиотиками, непрямыми антикоагулянтами, барбитуратами, миорелаксантами.

Особые указания


Убой на мясо птицы, которой применяли ФЛОРИКОЛ®, разрешается не ранее, чем через 3 суток после прекращения применения лекарственного средства. Мясо птицы, вынужденно убитой до истечения указанного срока, используют для кормления плотоядных животных или производства мясокостной муки.

Условия и сроки хранения


ФЛОРИКОЛ® хранят с предосторожностью (список Б) в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 0 °С до 25 °С.
Срок годности при соблюдении условий хранения - 2 года со дня изготовления.
Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.