Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:
Ветеринарная аптека
20гр. руб.
г. Истра
Разместить объявление

Сангель


ИНСТРУКЦИЯ
по применению препарата «Сангель» в качестве санитарно-гигиенического средства для ухода за копытами животных
(Организация-разработчик: ООО Фирма «БиоХимФарм», Владимирская обл., г. Радужный)

I. Общие сведения
1. Торговое наименование препарата: Сангель.
Международное непатентованное название: цинк, медь, масло эвкалипта.

2. Форма: гель для наружного применения.
По внешнему виду представляет собой гель синего цвета, содержащий в составе: цинк, медь в виде хелатных соединений, муравьиную кислоту, молочную кислоту, уксусную кислоту, масло эвкалипта, а также адгезивные компоненты и формообразующие вещества.
Выпускают Сангель расфасованным по 15, 20, 40, 60, 100, 200, 500 г в полимерные банки соответствующей вместимости, укупоренные герметизирующими крышками с замком для контроля первого вскрытия.

3. Срок годности препарата при соблюдении условий хранения — 2 года с даты выпуска. Запрещается использовать Сангель после окончания его срока годности.

4. Хранят препарат в закрытой упаковке изготовителя, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре от 50С до 250С. После вскрытия продукт хранить не более двух месяцев.
В случае уплотнения, вызванного холодом или легким обезвоживанием (дегидратацией) в препарат добавляют 5% теплой воды и тщательно перемешивают до получения однородного геля.

5. Сангель следует хранить в местах недоступных для детей.

6. Неиспользованный препарат с истекшим сроком годности утилизируется в соответствии с требованиями законодательства.

II. Фармакологические свойства

7. Сангель — обладает антимикробными и адгезивными свойствами, ускоряет заживление ран, ссадин, трещин. Сохраняет свои свойства после контакта с навозом и в условиях повышенной влажности.
Медь и цинк, входящие в состав геля, обладают антимикробными свойствами.
Хелатные соединения меди и цинка обеспечивают активизацию местных защитных механизмов и ускоряют заживление ран, ссадин, трещин, способствуют поддержанию влажности.
Хелатная форма меди и цинка определяет высокую антимикробную и ранозаживляющую активность, а также обеспечивает высокую устойчивость к негативному воздействию неблагоприятных факторов внешней среды.
Масло эвкалипта оказывает антисептическое действие, способствует снижению местно-раздражающего действия других компонентов препарата (обладает «охлаждающим» эффектом).
Гель обладает хорошими адгезивными свойствами. Свойства препарата сохраняются после контакта с навозом и в условиях повышенной влажности.

III. Порядок применения
8. Сангель применяется для санитарно-гигиенической обработке копыт у лошадей, крупного и мелкого рогатого скота.

9. Противопоказанием к применению является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата.

10. Сангель применяют наружно. Перед применением геля животное фиксируют, производят расчистку копыта, удаляют некротизированные ткани, копыто моют и высушивают.
Препарат наносят на поврежденный участок, двукратно с интервалом в 5 дней в дозе 10-20 мл на одну конечность. При необходимости используют защитную бинтовую повязку, которую снимают на 5-7 день.
Животное можно отпускать сразу после обработки, но эффект будет более выраженным, если на несколько минут его оставить зафиксированным.

11. Симптомов передозировки при применении препарата не установлено.

12. Особенностей действия препарата при начале применения или при его отмене не выявлено.

13. В случае пропуска одной или нескольких доз применение препарата как можно раньше возобновляют в той же дозировке и по той же схеме.

14. Побочных явлений и осложнений при применении Сангеля в соответствии с настоящей инструкцией не установлено.

15. Применение Сангеля не исключает использования других средств ухода за копытами и лекарственных средств.

16. Применение Сангеля не оказывает отрицательного влияния на качество молока и мяса.

IV. Меры личной профилактики

17. При работе с Сангелем следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности.

18. При работе со средством запрещается пить, курить и принимать пищу. После работы с препаратом следует вымыть руки с мылом. Пустую тару из-под препарата запрещается использовать для бытовых целей; она подлежит утилизации с бытовыми отходами.

19. При случайном контакте Сангеля с кожей или слизистыми оболочками глаза, немедленно промыть их большим количеством воды. В случае появления аллергических реакций или при случайном попадания препарата в организм человека следует немедленно обратиться в медицинское учреждение (при себе иметь инструкцию по применению препарата и этикетку).
Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.