Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:

Разместить объявление

Тетрацилин


I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1. ТетрацилинАФ (tetracylinumАФ).

2. ТетрацилинАФ - антибактериальный препарат, представляющий собой однородный порошок светло-желтого цвета.

3. Выпускают препарат в виде стерильного порошка расфасованным по 5,0 г в стерильные флаконы из нейтрального стекла, укупоренные резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками.
Каждый флакон маркируют с указанием: наименования организации-изготовителя, ее адреса и товарного знака, названия лекарственного средства, названия и содержания действующих веществ во флаконе, номера серии; даты изготовления, срока годности, условий хранения, надписей «Для животных» и «Стерильно», способа применения, обозначения стандарта организации и снабжают инструкцией по применению.
Хранят препарат с предосторожностью (список Б) в сухом, защищенном от света месте при температуре от 0 °С до 30 °С.
Срок годности препарата при соблюдении условий хранения - 2 года со дня изготовления. Запрещается использовать препарат после окончания срока его годности.

II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

4. Стрептоцид оказывает выраженное действие по отношению к стрептококкам, стафилококкам, кишечной палочке и некоторым другим бактериям. Метилурацил стимулирует эритро- и лейкопоэз, ускоряет процессы клеточной регенерации, ускоряет заживление ран, стимулирует клеточные и гуморальные факторы защиты. Ксероформ оказывает вяжущее, подсушивающее и антисептическое действие.

5. ТетрацилинАФ по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007).

III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

6. ТетрацилинАФ применяют для лечения асептических и гнойных ран, пролежней и профилактики послеоперационных осложнений у животных.

7. Для лечения асептических и гнойных ран, пролежней препарат наносят тонким равномерным слоем на пораженную поверхность один раз в сутки в течение 7-10 дней.
Для профилактики послеоперационных осложнений препарат наносят ровным слоем на раневую поверхность после операции.

8. Препарат в рекомендуемых дозах не вызывает побочных явлений и осложнений.

9. Применение препарата не исключает использование других лекарственных средств.

10. Противопоказаний к применению препарата не установлено.

11. Мясо и молоко, полученное от животных в период лечения ТетрацилиномАФ, используют в пищу без ограничений.

IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ

12. При работе с препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами для животных.

13. Препарат следует хранить в местах, недоступных для детей. 
Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.