Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:

Разместить объявление

Амоксициллин 10%


Амоксициллин 10% – антибактериальный водорастворимый препарат в форме порошка для перорального применения, предназначенный для лечения бактериальных инфекций телят.

Амоксициллин 10% относится к антибактериальным препаратам группы полусинтетических пенициллинов. Амоксициклина тригидрат, входящий в состав лекарственного препарата, обладает широким спектром бактерицидного действия в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, включая: Escherichia coli, Salmonella spp., Pasteurella spp., Actinobacillus spp., Clostridium spp., Corynebacterium spp., Staphylococcus spp., Haemophilus spp., Streptococcus spp., Bordetella spp., Coreynebacterium spp., Actinomyces spp., Bacillus antracis, Erysipelotrix rhusiopathiae, Listeria monocytogenes и т.д. Механизм действия амоксициллина заключается в нарушении формирования клеточной стенки микроорганизма, что приводит к его гибели. Максимальная концентрация антибиотика в сыворотке крови достигается через 1,5 — 2 часа и удерживается на терапевтическом уровне в течение суток. Выводится амоксициллин из организма преимущественно с мочой и частично с желчью, в основном в неизменной форме.

Амоксициллин 10% назначают молодняку крупного рогатого скота с лечебной целью при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, респираторного тракта и мочеполовой системы, колибактериозе, сальмонеллезе, пастереллезе, а также других инфекциях, вызванных микроорганизмами, чувствительными к амоксициллину.

Амоксициллин 10% применяют перорально, предварительно растворенным в воде для поения или молоке, в дозе 1-2 г Амоксициллина 10% на 10 кг массы животного один раз в сутки в течение 5-7 дней.

Запрещается применять препарат одновременно с тиамфениколом, хлорамфениколом, антибиотиками группы пенициллина, цефалоспоринами и фторхинолонами, а также препаратами, содержащими карбоксиметилцеллюлозу. Убой телят на мясо разрешается не ранее, чем через 15 суток после прекращения применения препарата.
Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.