Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:

Разместить объявление

Метростим


ИНСТРУКЦИЯ
по применению ветеринарного препарата«Метростим» 

1. Общие сведения
1.1 Метростим (Metrostinum). 
1.2 Препарат представляет собой прозрачный бесцветный раствор, содержащий 
1,0 мг/мл карбахолина, вспомогательные вещества натрия хлорид и воду для инъекций.
1.3 Препарат ваыпускают в стеклянных флаконахпо 100 мл, укупоренных резиновыми пробками, укрепленными алюминиевыми колпачками.
1.4 Препарат хранят в упаковке изготовителя по списку А в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте и недоступном для детей, отдельно от продуктов питания и кормов при температуре от плюс 5 ºС до плюс 25 ºС. Отпуск по рецепту ветеринарного вра-ча.
1.5 Срок годности препарата при соблюдении условий хранения  в закрытой упаковке - 2 года с даты изготовления.  После первого вскрытия флакона препарат должен быть использован в течение 12 часов.

2. Фармакологические  свойства
            2.1 Действующим веществом Метростим является карбахолин, который относится к веществам, действующим на переферические холинэргические структуры, стимулируя окон-чания м- и н-холинорецепторов (холиномиметик), усиливает сокращение гладких мышц матки, желудочно-кишечного тракта, мочевого пузыря и других органов. Препарат не проникает через гематоэнцефалический и плацентарный барьеры, меньше разрушается холинэстеразой и обладает более продолжительным действием, чем ацетилхолин.
2.2 Препарат по степени воздействия на организм относится к 1 классу опасности, в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего, резорбтивно-токсического сен-сибилизирующего действия.

3. Порядок применения
3.1 Метростим  применяют для лечения субинволюции матки, эндометритов различ-ной этиологии, при слабости родовых потуг, при задержании последа у животных.
3.2 Препарат вводят самкам животных подкожно или внутримышечно в следующих дозах: коровам
- при задержании последа – 2,0 мл  на 100 кг  массы тела (но не более 4,0 мл одному живот-ному), через 3-4 часа после выхода плода, а затем через 24 часа;
- при эндометритах – по 2,0 мл на 100 кг массы тела  трёхкратно через 48 часов; 
- при кисте яичников - по 1,6 мл на 100 кг массы тела двукратно через 72 час;
- при слабости родовых потуг - по 1,0 мл на 100 кгмассы тела трёхкратно через 1 час;
- для эвакуации воспалительного экссудата из полости матки - 2,0 мл на 100 кг массы тела за 10-12 часов до введения в матку  препарата и через 24  часа после введения.
Не допускается применение Метростима чаще 1 раза в 24 часа, а также превышение ре-комендуемой дозы.
3.3  Противопоказанием к применению препарата является индивидуальная по-вышенная чувствительность животного к компонентам препарата. (Метростим нельзя при-менять  животным, у которых при тимпании переполнен желудочно-кишечный тракт, при су-дорогах, заболеваниях сердца и органов дыхания, острых инфекционных заболеваниях. С осторожностью - истощенным животным.)
3.4 В рекомендуемых дозах препарат не вызывает побочных явлений. Метростим мо-жет вызывать болезненное раздражение в месте введения. По показаниям использовать атро-пин.
3.5 При передозировке и у ослабленных животных наблюдаются  явления в виде одышки, диареи, слюнотечения, беспокойства, сужения зрачков, которые проходят самосто-ятельно через 7-12 часов. Если этого не произошло, вводят атропина сульфат в дозе 5,0 мг на 100 кг живой массы. 
3.6 Метростим  не рекомендуется применять с другими миотоническими средствами.  Препарат нельзя применять совместно с холиномиметиками и антихолинэстеразными сред-ствами.
3.7 Во время применения препарата  можно использовать продукты животноводства без ограничений.

4. Меры личной профилактики
    4.1  При работе с Метростимом  следует выполнять общие требования по технике безопасности и соблюдать меры личной гигиены.

                                           5. Порядок предъявления рекламаций 
    5.1 В случае возникновения осложнений после применения препарата его ис-пользование прекращают, и потребитель обращается в Государственное ветеринарное учре-ждение, к которому относится территория, где используется препарат. Ветеринарными спе-циалистами этого учреждения производится изучение соблюдения всех правил по примене-нию препарата в соответствии с инструкцией. При подтверждении выявления отрицательного воздействия препарата на организм животного ветеринарными специалистами отбираются пробы в необходимом количестве для проведения лабораторных испытаний, пишется акт отбора проб и направляется в Государственное учреждение «Белорусский государственный ветеринарный центр» для подтверждения на соответствии нормативных документов.

                                            6. Полное наименование производителя
     6.1  ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ООО «Торговый дом «БиАгро», Россия, 600014, Владимирская обл., ул. Лакина, д. 4-Б для ООО «ЗападВетСервис», Республика Беларусь.
     Инструкция по применению препарата разработана сотрудниками РУП «Институт экспериментальной ветеринарии им. С.Н. Вышелесского» и ООО «ЗападВетСервис», Республика Беларусь.


Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.