Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:

Разместить объявление

Глютанол - C


ИНСТРУКЦИЯ
по применению Глютанола – С  животным в качестве
общеукрепляющего и тонизирующего  средства  
(организация-разработчик: ООО «Торговый дом «БиАгро»,  г. Владимир)

I. Общие сведения
1. Торговое наименование лекарственного препарата: Глютанол – С (Glutanol-С).
Международное непатентованное наименование: глюкоза,  этанол, аскорбиновая кислота.
2. Лекарственная форма: раствор для инъекций. 
Глютанол - С содержит в 100 мл в качестве действующих веществ  глюкозу - 20 г, этиловый спирт – 15 г, аскорбиновую кислоту – 0,5 г,  а в качестве вспомогательного вещества воду для инъекций до 100 мл.
 Лекарственный препарат представляет собой прозрачную жидкость с желтоватым оттенком с запахом спирта.
3. Глютанол - С  выпускают расфасованным по 50 и 100 мл в стеклянных флаконах,  укупоренных резиновыми пробками, укреплённых алюминиевыми колпачками.  
4. Хранят Глютанол - С  в закрытой упаковке производителя в сухом, защищённом от прямых солнечных лучей месте, отдельно от продуктов питания и кормов, при температуре от 0 ºС до 25 ºС.
 Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения в закрытой упаковке - 2 года с  даты производства, после первого вскрытия флакона использовать в течение 14 дней при условии хранения при температуре от 4 ºС до 6 ºС. Запрещается применение Глютанола - С  по истечении срока годности.
5. Глютанол - С следует хранить в местах, недоступных для детей.
6. Неиспользованный препарат утилизируют в соответствии с требованиями законодательства.
II. Фармакологические свойства
7. Глютанол - С относится к фармакотерапевтической группе препаратов, влияющих на обмен веществ. Глютанол - С  повышает  осмотическое давление крови, активизирует процессы обмена веществ в тканях, усиливает сократительную способность сердечной мышцы, расширяет сосуды, улучшает антитоксическую функцию печени, стимулирует синтез гормонов и ферментов, повышает защитные силы организма животных.
По степени воздействия на организм Глютанол - С относится к веществам малоопасным (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76).

III. Порядок применения
8. Глютанол - С применяют животным в качестве общеукрепляющего и тонизирующего средства.
9. Противопоказанием к применению является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата. 
10. Глютанол - С применяют  внутривенно или  перорально. 
Препарат вводят животным  один раз в сутки в течение 3-4 дней в следующих дозах (мл на животное):


Вид животного

Способ введения

перорально

внутривенно

лошади

500-700

70-120

крупный рогатый скот

400-500

80-100

телята

200-300

30-50

свиньи

200-300

-

поросята

20-50

-

                 
Собакам лекарственный препарат вводят перорально или внутривенно в дозе 0,2-1,0 мл/кг массы.
11. Симптомы передозировки препарата не установлены.
12. Особенностей действия лекарственного препарата при его первом применении и отмене не установлено.
          13. Следует избегать пропусков введения лекарственного препарата, так как это может привести к снижению его эффективности. 
14. При применении Глютанола - С в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений, как правило, не отмечается. В случае появления аллергических реакций, использование лекарственного препарата прекращают и назначают симптоматическое лечение.
15. Глютанол - С запрещается смешивать в одном шприце с другими лекарственными препаратами. 
16. Продукция животного происхождения, полученная от животных после применения Глютанола-С, может быть использована без ограничений. 


IV. Меры личной профилактики
17. При работе с Глютанолом - С следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными препаратами. По окончании работы руки следует вымыть тёплой водой с мылом.
18. При случайном контакте лекарственного препарата с кожей или слизистыми оболочками глаза, немедленно промыть их большим количеством воды. Людям с гиперчувствительностью к компонентам препарата следует избегать прямого контакта с Глютанолом - С. В случае появления аллергических реакций или при случайном попадании лекарственного препарата в организм человека следует немедленно обратиться в медицинское учреждение (при себе иметь инструкцию по применению лекарственного препарата или этикетку).
19. Пустые флаконы из-под лекарственного препарата запрещается использовать для бытовых целей, они подлежат утилизации с бытовыми отходами.
20. Организация - производитель:  ООО  «Торговый дом «БиАгро»,  600014,  г. Владимир, ул. Лакина, д. 4-Б.

Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.