Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:

Разместить объявление

Юнитабс Мама+Китти (Unitabs Mama+Kitty) паста для котят, беременных и кормящих кошек


ИНСТРУКЦИЯ
по применению Юнитабс Мама+Китти паста для восполнения дефицита
витаминов и минеральных веществ у котят, беременных и кормящих кошек
(Организация-производитель: ЗАО «НПФ «Экопром», Московская
область/Россия)

I. Общие сведения

1. Юнитабс Мама+Китти паста (Unitabs Mama+Kitty paste) - кормовая добавка для восполнения дефицита витаминов и минеральных веществ у котят, беременных и кормящих кошек.

2. Кормовая добавка содержит ячменно-солодовый экстракт (40%), масло кукурузное рафинированное (36%), минеральный премикс (5%), изолят соевого белка (4%), витаминный премикс (3%), отруби пшеничные (2%), сухое цельное молоко (2%), таурин (1%), сорбат калия (1%), траву шандры душистой (котовника) (0,4%), воду (до 100%).
Не содержит генно-инженерно-модифицированных продуктов.
В качестве действующих веществ в 1 г содержится:
Витамины Макро- и микроэлементы
А (ретинол ацетат) 30,3 ME (10,0 мкг) Са - кальций 12,0 мг
Bi (тиамин) 42,5 мкг Р - фосфор 6,5 мг
В2 (рибофлавин) 66,6 мкг Mg - магний 1,0 мг
Вб(пиридоксин) 39,0 мкг Fe - железо 0,83 мг
Вс (фолиевая к-та) 11,5 мкг Си - медь 0,05 мг
Вб (пантотеновая к-та) 98,0 мкг Zn - ЦИНК 0,9 мг
Мп - марганец 0,08 мг


3. По внешнему виду представляет собой пасту от зеленовато¬коричневого до зеленовато-серого цвета с вкраплениями, однородной консистенции, со специфическим запахом.

4. Кормовую добавку выпускают расфасованной по 30; 75; 120; 150; 180 и 200 мл в полиэтиленовые ламинатные тубы с бушоном, упакованные поштучно вместе с инструкцией по применению в картонные коробки.
Каждую единицу фасовки маркируют с указанием: наименования
организации-производителя, ее товарного знака и адреса, наименования 
кормовой добавки, её назначения, способа применения, объема в единице фасовки, состава и гарантируемых показателей, номера партии, даты изготовления, срока и условий хранения, информации о подтверждении соответствия, обозначения СТО, регистрационного номера, надписи «Для животных» и снабжают инструкцией по применению.
Хранят пасту в закрытой упаковке производителя, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 2 °С до 25 °С. После вскрытия упаковки хранить кормовую добавку плотно закрытой в холодильнике при температуре от 2 °С до 8 °С.
Срок хранения - 3 года со дня изготовления. Запрещается применять по истечении срока хранения.

II. Биологические свойства

5. Кормовая добавка Юнитабс Мама+Китти паста сбалансирована согласно суточным потребностям котят, беременных и кормящих кошек по витаминам, макро- и микроэлементам, которые предотвращают неблагоприятные последствия дефицита веществ в организме растущих котят, а также во время беременности и лактации кошек.
В состав комплекса входит легкоусвояемая форма фолиевой кислоты, которая способствует развитию плода, незаменима при формировании нервной трубки (из нее развивается головной и спинной мозг), участвует в синтезе гемоглобина, эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов. Защищает от патологии нервную и сердечно-сосудистую системы.
Витамины А, группы В, макро- (кальций, фосфор) и микроэлементы (магний, железо, медь, цинк, марганец) оказывают положительное комплексное действие на организм, выражающееся в нормализации обмена веществ, улучшении состава и секреции молока, сохранности и полноценного развития плода, укреплении, росте и развитии опорно-двигательного аппарата и зубов, повышении резистентности организма и улучшении аппетита.
Таурин является незаменимой аминокислотой для кошек, в период беременности обеспечивает нормальное развитие эмбрионов. Недостаток таурина в организме приводит к различным функциональным расстройствам: выкидышам, плохому развитию котят и снижению плодовитости.

6. Юнитабс Мама+Китти паста относится к 4 классу опасности согласно общепринятой гигиенической классификации (ГОСТ 12.1.007-76).

III. Порядок применения

7. Юнитабс Мама+Китти паста рекомендована для восполнения дефицита витаминов и минеральных веществ у котят с 4-х недельного возраста, беременных и кормящих кошек.

8. Кормовую добавку задают с кормом или в чистом виде непосредственно из тюбика. Применяют перорально, ежедневно из расчета 1 г пасты на 1 кг массы животного, что соответствует 2 - 2,5 см полоски пасты из тюбика. Эту дозу можно распределить в течение дня. Паста должна быть комнатной температуры. Курс применения не ограничен.

9. Побочных явлений и осложнений у животных при применении кормовой добавки в соответствии с настоящей инструкцией не наблюдается. В случае проявления аллергических реакций прием добавки необходимо прекратить.

10. Не применять кормовую добавку совместно с препаратами и кормовыми добавками, содержащими витамин А.

11. Кормовая добавка противопоказана при индивидуальной непереносимости компонентов.

12. Кормовая добавка не предназначена для применения продуктивным животным.

IV. Меры личной профилактики

13. При работе с кормовой добавкой Юнитабс Мама+Китти паста следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с кормовыми добавками. Людям с гиперчувствительностью к компонентам добавки следует избегать прямого контакта с пастой.

14. Хранить в местах, не доступных для детей.
Инструкция разработана «Neoterica GmbH», Германия
Организация-производитель: ЗАО «НПФ «Экопром», Московская обл., Люберецкий p-он, пос. Томилино, ул. Гаршина, 11.
Рекомендовано к регистрации в Российской Федерации ФГБУ «ВГНКИ» 

Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.