Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:
Ветеринарная аптека ЗооСФЕРА
100таб. 431 руб.
г. Воронеж
Разместить объявление

Юнитабс ИммуноКомплекс (Unitabs ImmunoComplex) для мелких собак


ИНСТРУКЦИЯ
по применению Юнитабс ИммуноКомплекс для нормализации обмена
веществ у собак в возрасте от 1 года до 7 лет
(организация-производитель ЗАО «НПФ «Экопром», Московская область)

I. Общие сведения

1. Юнитабс ИммуноКомплекс (Unitabs ImmunoComplex) - кормовая добавка для нормализации обмена веществ у собак в возрасте от 1 года до 7 лет.

2. Юнитабс ИммуноКомплекс содержит: дрожжи пивные (21%). дигидрофосфат кальция (19.9%), муку из зародышей пшеницы (15%), мясокостную муку (10%), минералы (9%), соевый лецитин (5%), витамины (3%), желатин (3%). хлорид натрия (2%), рыбий жир (1,4%), сухое обезжиренное молоко (1,16%), лактозу (1%), ароматизатор «Говядина» (0,4%), витамин Е (0.14%), коэнзим Qi0(0,l%), лимонную кислоту (0,0072%), сорбат калия (0,004%), воду (до 100%).
Не содержит генно-инженерно-модифицированных продуктов. В 1 г добавки содержится:
Витамины Макро- и микроэлементы
Название Количество Название Количество
А (ретинол ацетат) 360 ME (108 мкг) РР (никотинамид) 0,96 мг
Дз (холекальциферол) 22,7 ME (0,57 мкг) Кальций 48,64 мг
Е (альфа-токоферол ацетат) 5.0 мг Фосфор 36,88 мг
В] (тиамин) 80,0 мкг Магний 2,06 мг
В? (рибофлавин) 156,7 мкг Железо 5,79 мг
Вб (гшридоксин) 78,7 мкг Медь 0,99 мг
В12 (цианокоболамин) 2,7 мкг Цинк 0,69 мг
By (фолиевая к-та) 29,5 мкг Йод 0,18 мг
В.« (пантотеновая к-та) 200,0 мкг Марганец 0,66 мг


Допустимое отклонение содержания витаминов от предусмотренных по рецептуре не должно превышать 15%, микроэлементов - 10%.

3. По внешнему виду представляет собой таблетки массой 0,75 и 1,5 г, бежевого или слегка кремового цвета, со специфическим запахом.

4. Выпускают в форме таблеток, расфасованных по 50, 60, 100, 120. 200 штук в полимерные банки с винтовой горловиной укупоренные навинчиваемыми крышками.
Каждую единицу фасовки маркируют с указанием: наименования организации- производителя, ее товарного знака и адреса, наименования кормовой добавки, её назначения, способа применения, массы таблетки и их количества в упаковке, состава и гарантируемых показателей, номера партии, даты изготовления, срока и условий хранения, информации о подтверждении соответствия, обозначения СТО, регистрационного номера, надписи «Для животных» и снабжают инструкцией по применению. 
Хранят в закрытой упаковке организации-производителя в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре от 0°Сдо 30°С.
Срок хранения - 30 месяцев со дня изготовления.
Запрещается применять по истечении срока хранения.

II. Биологические свойства

5. Юнитабс ИммуноКомплекс сбалансирован согласно суточным потребностям взрослых собак от 12-18-месячного возраста (в зависимости от породы собак) до 7 лет по витаминам, макро- и микроэлементам, содержит незаменимые аминокислоты, ферменты, полиненасыщенные жирные кислоты (омега-6 и омега-3), которые обеспечивают нормализацию обмена веществ и повышению резистентности организма. Коэнзим Q10, входящий в состав добавки, способствует получению организмом энергии из углеводов и жиров, выступает в качестве антиоксиданта - защищает клетки от пагубного воздействия свободных радикалов, способствуя замедлению процессов старения, улучшению работы сердечно-сосудистой системы, укреплению иммунной системы, защите здоровья десен и зубов.

III. Порядок применения

6. Юнитабс ИммуноКомплекс применяют собакам в возрасте от 12-18-месячного возраста (в зависимости от породы собак) до 7 лет для поддержания иммунитета и нормализации обмена веществ.

7. Добавку вводят собакам с кормом или дают перорально с руки, ежедневно, 1 раз в сутки из расчета 1 таблетка массой 1,5 г на 10 кг массы тела или 1 таблетка массой 0,75 г на 5 кг массы тела.
Курс применения не ограничен.

8. Побочных явлений и осложнений у животных при применении Юнитабс ИммуноКомплекс в соответствии инструкцией не наблюдается. В случае проявления аллергических реакций прием добавки необходимо прекратить.

9. Рекомендуем не применять добавку совместно с препаратами, содержащими витамины А, Д и Е.

IV. Меры личной профилактики

10. При работе с Юнитабс ИммуноКомплекс следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с кормовыми добавками.

11. Хранить в местах, недоступных для детей.
Инструкция разработана фирмой «Veterinary Bio UG» (Германия), совместно с ЗАО «НПФ «Экопром» (Московская область)
Адрес организации-производителя: ЗАО «НПФ «Экопром», Московская обл., Люберецкий p-он, пос. Томилино, ул. Гаршина, 11.

Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.