Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:
Ветеринарная аптека ЗооСФЕРА
120таб. 424 руб.
г. Воронеж
Разместить объявление

Юнитабс ИммуноКэт (Unitabs ImmunoCat) витаминно-минеральный комплекс для кошек для иммунитета таб.


ИНСТРУКЦИЯ
по применению Юнитабс ИммуноКэт для поддержания иммунитета и
нормализации обмена веществ у кошек
(Организация-производитель: ЗАО «НПФ «Экопром», Московская
область/Россия)

I. Общие сведения

1. Юнитабс ИммуноКэт (Unitabs ImmunoCat) - кормовая добавка для поддержания иммунитета и нормализации обмена веществ у кошек.

2. Юнитабс ИммуноКэт содержит сыворотку молочную сухую деминерализованную (86,4%), минеральный премикс (5,0%), витаминный премикс (3,0%), желатин (3,0%), таурин (1,0%), аэросил А (1,0%), стеарат кальция (0,5%), коэнзим Qio (0,1 %).
Не содержит генно-инженерно-модифицированных продуктов.
В качестве действующих веществ в 1 г добавки содержится:

Витамины

Макро- и микроэлементы

Название

Количество

Название

Количество

Bi (тиамин)

90,0 мкг

Mg - магний

3,30 мг

Вг (рибофлавин)

97,80 мкг

Си - медь

0,024 мг

Вб(пиридоксин)

44,0 мкг

Zn - ЦИНК

0,30 мг

РР (никотинамид)

0,626 мг

Мп - марганец

0,020 мг

Вс (фолиевая к-та)

15,80 мкг

J - ЙОД

0,006 мг

В 5 (пантотеновая к-та)

120,0 мкг

 

 


3. По внешнему виду представляет собой таблетки овальной формы, двояковыпуклые с гладкой поверхностью, бледно-жёлтого цвета с вкраплениями, со специфическим запахом, обусловленный особенностями используемого сырья.

4. Юнитабс ИммуноКэт выпускают в виде таблеток массой 0,5 г,, расфасованных в полимерные банки с навинчиваемой крышкой по 50, 60, 100, 120, 200 штук.
Каждую единицу фасовки маркируют с указанием: наименования
организации-производителя, ее товарного знака и адреса, наименования кормовой добавки, её назначения, способа применения, массы таблетки и количества таблеток в упаковке, состава и гарантируемых показателей, номера партии, даты изготовления, срока и условий хранения, информации о подтверждении соответствия, обозначения СТО, регистрационного номера, надписи «Для животных» и снабжают инструкцией по применению. 
Хранят Юнитабс ИммуноКэт в закрытой упаковке производителя, в защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре от 0°С до 30°С.
Срок годности при соблюдении условий хранения - 30 месяцев со дня изготовления. Запрещается применять Юнитабс ИммуноКэт по истечении срока годности.

II. Биологические свойства

5. Юнитабс ИммуноКэт сбалансирован согласно суточным потребностям кошек в возрасте от 1 до 8 лет по витаминам, макро- и микроэлементам, которые обеспечивают повышение иммунитета и нормализацию обмена веществ.
Витамины группы В, входящие в состав добавки, усиливают выработку антител в организме.
Макро- (Mg) и микроэлементы (Си, Zn, Mn, J) способствуют укреплению иммунитета (защищают клетки организма от проникновения в них чужеродных вирусов, бактерий, увеличивая количество Т-клеток и биосинтез антител в организме), участвуют в протекании процессов обмена веществ (являются составной частью многих ферментов, регуляторами окислительного фосфорилирования).
Коэнзим Q10 - катализатор, участвующий в метаболизме, действуя в сочетании с ферментами, ускоряет метаболические процессы. Также действует как антиоксидант, нейтрализует вредные для организма свободные радикалы, способствуя замедлению процессов старения, профилактике заболеваний сердечно¬сосудистой системы, укреплению иммунной системы, защите здоровья десен и зубов.
Таурин является незаменимой аминокислотой, которая необходима для поддержания качества шерсти и целостности сетчатки глаза, а также для работы сердечной-сосудистой, пищеварительной и нервной системы.

6. Кормовая добавка относится к 4 классу опасности согласно общепринятой гигиенической классификации (ГОСТ 12.1.007-76).

III. Порядок применения

7. Юнитабс ИммуноКэт применяют кошкам в возрасте от 1 до 8 лет для повышения иммунитета и нормализации обмена веществ.

8. Добавку вводят в корм или задают перед кормлением перорально с руки,
ежедневно из расчета 1 таблетка массой 0,5 г на 1 кг массы тела. Курс применения не ограничен.

9. Побочных явлений и осложнений у животных при применении Юнитабс ИммуноКэт в соответствии с настоящей инструкцией не наблюдается. В случае проявления аллергических реакций прием добавки необходимо прекратить.

10. Юнитабс ИммуноКэт совместима со всеми ингредиентами кормов, другими кормовыми добавками и лекарственными препаратами.

11. Кормовая добавка противопоказана при индивидуальной непереносимости компонентов.

12. Кормовая добавка не предназначена для применения продуктивным животным.

IV. Меры личной профилактики

13. При работе с Юнитабс ИммуноКэт следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с кормовыми добавками. Людям с гиперчувствительностью к компонентам добавки следует избегать прямого контакта с Юнитабс ИммуноКэт.

14. Добавку следует хранить в местах, недоступных для детей.
Наименование и адрес организации-разработчика кормовой добавки: «Neoterica GmbH», Grillostr. 18, 45141, Essen, Germany.
Наименование и адрес организации производителя: ЗАО «НПФ «Экопром», Московская обл., Люберецкий p-он, пос. Томилино, ул. Гаршина, 11.
С утверждением настоящей инструкции утрачивает силу инструкция по применению кормовой добавки Юнитабс ИммуноКэт, утвержденная Россельхознадзором 01 июня 2017 года.
Рекомендовано к регистрации в Российской Федерации ФГБУ «ВГНКИ».

Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.