Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:

Разместить объявление

Юнитабс СлимКомплекс (Unitabs SlimComplex) для собак с избыточным весом


ИНСТРУКЦИЯ
по применению Юнитабс СлимКомплекс для снижения
избыточного веса у собак
Организация-производитель: ЗАО «НПФ «Экопром», Московская область

I. Общие сведения

1. Юнитабс СлимКомплекс (Unitabs SlimComplex) - кормовая добавка для снижения избыточного веса у собак.

2. Юнитабс СлимКомплекс представляет собой многокомпонентную смесь биологически активных веществ. Добавка содержит микрокристаллическую целлюлозу (МКЦ) (48,5%), муку из зародышей пшеницы (20%), мясокостную муку (10%), соевый лецитин (5%), желатин (3%), рыбий жир (1,4%), сухое обезжиренное молоко (1,16%), экстракт зеленого чая сухой (1%), липоевую кислоту (1%), L-карнитин (1%), коэнзим Qio (0,5%), инозитол (0,4%), ароматизатор «Говядина» (0,4%), витамин Е (0,14%), лимонную кислоту (0,0072%), сорбат калия (0,004%), воду (до 100%).
Не содержит генно-инженерно-модифицированных продуктов.
В 1 г добавки содержится: влаги - не более 8,8%, липоевой кислоты - 9,0 - 11,0 мг, L-карнитина - 9,0 - 11,0 мг, инозитола - 3,6 - 4,4 мг.

3. По внешнему виду представляет собой таблетки бежевого или слегка кремового цвета, со специфическим запахом.

4. Юнитабс СлимКомплекс выпускают в виде таблеток массой 1,5 г, расфасованных в полимерные банки с навинчиваемой крышкой по 50, 60, 100, 120, 200 штук.
Каждую единицу фасовки маркируют с указанием: наименования организации-производителя и ее адреса, названия, назначения и способа применения добавки, состава и гарантируемых показателей, количества таблеток в упаковке, номера партии, даты изготовления, срока и условий хранения, информации о подтверждении соответствия, обозначения настоящих СТО, регистрационного номера, надписи «Для животных» и снабжают инструкцией по применению.
Хранят в закрытой упаковке организации-производителя в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре от 0°С до 30°С. 
Срок хранения при соблюдении условий хранения - 30 месяцев со дня изготовления.
Запрещается применять по истечении срока хранения.

II. Биологические свойства

5. Юнитабс СлимКомплекс разработан для снижения избыточного веса у собак. Добавка содержит микрокристаллическую целлюлозу, витамины, витамоноподобные вещества, аминокислоты, коферменты, фосфолипиды, что обеспечивает улучшение метаболизма в организме собак.
Микрокристаллическая целлюлоза (МКЦ), попадая в желудок и кишечник, впитывает в себя жидкость, разбухает, значительно увеличиваясь в объеме. Благодаря этому, получающийся объем дает ощущение сытости, животное меньше потребляет корма. Также МКЦ абсорбирует на себя в кишечнике многие токсины и выводит их из организма.
Соевый лецитин - вещество из группы фосфолипидов, обладает липотропным действием, снижает уровень холестерина.
Экстракт зеленого чая (сухой) содержит в своем составе различные биологически активные вещества (катехины, танины, кофеин, витамины С, К и другие), ускоряющие обмен веществ, обладающие антиоксидантными свойствами.
Липоевая кислота является коферментом, играет важную роль в энергетическом балансе организма. Участвует в регулировании липидного и углеводного обменов, оказывает липотропный эффект, влияет на обмен холестерина, усиливает действие L-карнитина.
L-карнитин - аминокислота, витаминоподобное вещество, активирует жировой обмен, осуществляя транспорт жирных кислот в митохондриальный матрикс, где происходит их разрушение с выделением энергии.
Коэнзим Q10 - катализатор, участвующий в метаболизме, действуя в сочетании с ферментами, ускоряет метаболические процессы. Также действует как антиоксидант, нейтрализует вредные для организма свободные радикалы, способствуя замедлению процессов старения, профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, укреплению иммунной системы, защите здоровья десен и зубов.
Инозитол - витаминоподобное вещество, участвует в метаболизме жиров, активизирует липидный обмен, способствует мобилизации жира из печени с его последующим окислением. Снижает уровень холестерина в крови.

III. Порядок применения

6. Юнитабс СлимКомплекс применяют собакам с 6-месячного возраста с избыточной массой тела с целью ее снижения за счет уменьшения жировых отложений при отсутствии заболеваний.

7. Добавку вводят в корм собакам или дают перорально с руки, ежедневно в дозе 1 таблетка на 2 кг массы тела в сутки. 
Применяют курсами по 1 месяцу с интервалом несколько недель. Рекомендуется снизить общую калорийность рациона животного, повысить физические нагрузки. Нужно контролировать количество выпитой животным воды, необходимой для разбухания микрокристаллической целлюлозы.

8. Побочных явлений и осложнений у животных при применении добавки в соответствии с настоящей инструкцией не наблюдается.

9. Добавка совместима со всеми ингредиентами кормов.

10. Добавка противопоказана мри индивидуальной непереносимости компонентов, запорах, метеоризме, дисбактериозе, а также молодняку, беременным и лактирующим животным. Не применять совместно с лекарственными препаратами (антибиотиками, сульфаниламидами, гормонами и т.д.).

11. В случае проявления аллергических реакций прием добавки необходимо прекратить.

IV. Меры личной профилактики

12. При работе с Юнитабс СлимКомплекс следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с кормовыми добавками.

13. Людям с гиперчувствительностью к компонентам добавки следует избегать прямого контакта с Юнитабс СлимКомплекс. В случае появления аллергических реакций следует немедленно обратиться в медицинское учреждение (при себе иметь инструкцию по применению и этикетку).

14. Хранить в местах, недоступных для детей.
Инструкция разработана организацией-разработчикомУе!еппагу Bio UG, Германия.
Адрес организации-производителя: ЗАО «НПФ «Экопром», Московская обл., Люберецкий р-н, пос.Томилино, ул.Гаршина, 11.
Рекомендовано к регистрации в Российской Федерации ФГБУ «ВГНКИ»
Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.