Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:

Разместить объявление

Юнитабс Пребиотик (Unitabs Prebiotic) пребиотический комплекс для собак и кошек для нормализации пищеварения


ИНСТРУКЦИЯ
по применению кормовой добавки
Юнитабс Пребиотик для оптимизации процессов пищеварения у кошек и собак
(Организация-производитель: ЗАО «НПФ «Экопром», Московская область, Люберецкий р-н, пос. Томилино)

I. Общие сведения

1. Юнитабс Пребиотик (Unitabs Prebiotic) - кормовая добавка для оптимизации процессов пищеварения у кошек и собак.

2. В состав Юнитабс Пребиотика входят: сухое обезжиренное молоко - 39,5-48,3 %, отруби пшеничные - 18,0-22,0 %, инулин - 17,0-19,0 %, кальция гидрофосфат дигидрат - 9,0-11,0 %, желатин - 2,7-3,3 %, пектин - 2,0-3,0 %, лактоза - 0,9-1,1 %, аэросил А - 0,9-1,1 %, стеарат кальция - 0,45-0,55 %, коэнзим Q10 - 0,09-0,11 %, краситель «коричневый шоколад» - 0,0014-0,0017 %.
Не содержит генно-инженерно-модифицированных продуктов.

3. По внешнему виду представляет собой таблетки цилиндрической формы, двояковыпуклые, от светло-коричневого до темно-коричневого цвета с вкрап-лениями.

4. Выпускают в форме таблеток массой 0,75 г, расфасованных по 100 штук в полимерные банки с навинчиваемой крышкой.
Каждую единицу фасовки маркируют с указанием: наименования организации- производителя, ее товарного знака и адреса, названия кормовой добавки, её назначения, способа применения, массы таблетки и количества таблеток в упаковке, состава и гарантируемых показателей, номера партии, даты изготовления, срока и условий хранения, информации о подтверждении соответствия, обозначения СТО, регистрационного номера, надписи «Для животных» и снабжают инструкцией по применению.
Хранят в закрытой упаковке производителя в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре от 0 °С до 25 °С.
Срок хранения - 24 месяца со дня изготовления.
Запрещается использовать по истечении срока хранения.

II. Биологические свойства

5. Биологические свойства Юнитабс Пребиотика обусловлены входящими в состав биологически активными веществами, которые создают в кишечнике благоприятные условия для развития нормальной микрофлоры, способствующей оптимизации пищеварения, улучшению усвояемости и переваримости корма, а также повышению иммунитета животных. 
Инулин стимулирует рост и метаболическую активность бифидо- и лактобакте¬рий, тем самым поддерживая их нормальную популяцию в кишечнике кошек и собак.
Сухое обезжиренное молоко является естественным источником витаминов А и группы В, минеральных веществ (Са, Р, К, Mg, Na), незаменимых аминокислот, необходимых для нормальной жизнедеятельности организма.
Пшеничные отруби являются источником пищевых волокон и клетчатки, которые в сочетании с пектином мягко воздействуют на пищеварительную систему, улучшают перистальтику, освобождая кишечник от различных токсикантов.
Коэнзим Q10 - катализатор процессов метаболизма, антиоксидант, способствует укреплению иммунной системы, защите здоровья десен и зубов.

III. Порядок применения

6. Кормовая добавка Юнитабс Пребиотик предназначена для оптимизации процессов пищеварения у кошек и собак.

7. Применяют кошкам и собакам, начиная с 3-х недельного возраста. Добавку предварительно измельчают, смешивают с кормом или дают перорально с руки, ежедневно, 1 раз в сутки в зависимости от массы тела в дозах:
- кошкам и собакам мелких пород (массой до 5 кг) - по 1 таблетке;
- кошкам и собакам (массой более 5 кг) - из расчета 1 таблетка на каждые 5 кг массы тела. Курс применения не ограничен.

8. Побочных явлений и осложнений при применении Юнитабс Пребиотика в соответствии с инструкцией по применению не выявлено. В случае проявления аллергических реакций прием добавки необходимо прекратить.

9. Не применять совместно с препаратами и кормовыми добавками, содержащими инулин,пектин.

10. Добавка противопоказана при индивидуальной непереносимости компонентов.

IV. Меры личной профилактики

11. При работе с Юнитабс Пребиотиком следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с кормовыми добавками.

12. Хранить в местах, недоступных для детей.
Инструкция разработана компанией «Neoterica GmbH», Германия.
Адрес организации-производителя: ЗАО «НПФ «Экопром», РФ, Московская обл., Люберецкий p-он, пос. Томилино, ул. Гаршина, 11.
Рекомендовано к регистрации в Российской Федерации ФГБУ «ВГНКИ».

Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.