Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:

Разместить объявление

Гель контактный универсальный


Инструкция 
по применению Гель контактный универсальный

Назначение:
Гель контактный универсальный – зоогигиеническое и зоокосметическое средство, предназначенное для всех видов животных для применения в качестве противовоспалительного, регенерирующего, смазочного материала при бритье шерстного покрова и после него, при уходе за кожей молочных желез, для смазывания подушечек лап, при ультразвуковых исследованиях и электрокардиографии. Рекомендован к применению у животных с чувствительной кожей.

Гель обладает оптимальной вязкостью, что даёт возможность использования его при всех видах ультразвуковых исследований и электрокардиографии. Не растекается по коже, благодаря чему можно подбирать дозировку непосредственно под каждого пациента и экономить расход средства. Совместим с любой отечественной и импортной аппаратурой.

Входящие в состав геля экстракт ромашки, Д-пантенол и аллантоин – смягчают и увлажняют кожу, препятствуют развитию раздражения, обладают регенерирующими свойствами.

Гель представляет собой однородную массу, не содержащую посторонних включений и примесей, от коричневато-желтого до желтовато-коричневого цвета, допускается легкая опалесценция. Запах легкий, с травяным оттенком.

Средство выпускают расфасованным в полимерные флаконы по 250 и 1000 мл, укупоренные полимерными винтовыми колпачками типа «спорт-кап», или в полимерные канистры по 5000 мл, укупоренные навинчивающимися крышками или колпачками с помповыми дозаторами.

Способ применения:
Гель нанести на кожу в области проведения гигиенической процедуры или исследования в необходимом количестве, распределить равномерно по всей площади воздействия мягкими массирующими движениями. После окончания процедуры или исследования излишки удалить при помощи бумажной салфетки. Гель не оставляет следов и пятен на коже и шерсти животного.

Побочных явлений и осложнений при использовании геля согласно инструкции по применению не наблюдается.

Состав:
вода очищенная, глицерин, пропиленгликолевый экстракт ромашки, Д-пантенол, карбомер, триэтаноламин, аллантоин, консервант.

Условия хранения:
в закрытой упаковке производителя, защищенном от влаги и прямых солнечных лучей месте при температуре от 0 до 25ºС. Не допускается замораживание.

Срок годности:
два года с даты производства при соблюдении условий хранения.
Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.