Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:
Ветеринарная аптека клиники ЕвроВет
1таблетка-5мг 40 руб.
г. Воронеж
Разместить объявление

Кетофен таблетки


Общие положения Кетофен таблетки - нестероидное противовоспалительное средство группы карбоновых кислот, производных пропионовой кислоты. Выпускают препарат в форме таблеток, содержащих 5, 10 и 20 мг кетопрофена. Таблетки расфасовывают в блистер по 10 шт., который укладывают в картонную коробку. Каждый блистер и коробку маркируют этикеткой с указанием названия фирмы-изготовителя и его товарного знака, назначения и состав препарата, номера серии, даты изготовления, срока годности, условий хранения, надписи: «Для животных» и снабжают временным наставлением по применению. Препарат хранят при температуре от 0 до 25 °С в сухом темном месте. Срок годности препарата, при соблюдении условий хранения, 3 года со дня изготовления. Фармакологические свойства Кетопрофен, входящий в состав Кетофена таблетки, обладает противовоспалительными, обезболивающими и жаропонижающими свойствами. Механизм действия заключается в подавлении синтеза простагландинов в результате воздействия на метаболизм арахидоновой кислоты. Кетопрофен эффективен для лечения острых, подострых и хронических воспалений. При пероральном введении кетофена максимальная концентрация кетопрофена в плазме крови отмечается через 30 - 45 минут. Кетопрофен выводится из организма преимущественно через почки. В рекомендованных дозах препарат не оказывает сенсибилизирующего, териотоксического, эмбриотоксического действия, не токсичен и не кумулируется в организме. Порядок применения Кетофен таблетки предназначены для лечения воспалительных процессов при острых и хронических заболеваниях опорно-двигательного аппарата: (артрозы, артриты, травмы, вывихи, отеки, грыжи межпозвоночных дисков) у кошек и собак. Применение и дозировка: препарат применяют перорально, в дозе, составляющей 1 мг действующего вещества на 1 кг массы животного в сутки в течение 3-5 дней одновременно с приемом корма. В рекомендуемых дозах Кетофен таблетки не вызывает у животных осложнений и не оказывает побочного действия. Противопоказанием к применению является: язва желудка и 12-перстной кишки, геморрагические синдромы, тяжелая форма почечной недостаточности. Кетофен таблетки не рекомендуется применять одновременно с другими нестероидными противовоспалительными средствами, диуретиками или антикоагулянтами, а также при аллергии на кетопрофен в анамнезе. Меры предосторожности При работе с препаратом следует соблюдать правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные для работы с ветеринарными лекарственными средствами. Держать в недоступном для детей месте.
Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.