Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:
Ветеринарная аптека №1
упак., 2 таб. руб.
упаковка 10таб руб.
г. Великий Новгород
Разместить объявление

Дехинел Плюс


СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА 
 Таблетка массой 658 мг содержит в качестве действующих веществ 150 мг фебантела, 144 мг пирантела эмбоната и 50 мг празиквантела, а также вспомогательные компоненты. По внешнему виду таблетка от желтого до зеленовато-желтого цвета, круглая, двояковыпуклая. Растворяется в воде. Расфасовывают в блистеры по 2 таблетки. Упаковывают по 1 блистеру в картонные коробки. 

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА 
 Дехинел Плюс обладает широким спектром антигельминтного действия и губителен для круглых и ленточных гельминтов, в т. ч. Toxocara canis, Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum (половозрелые и личиночные формы), Trichocephalus vulpis (половозрелые формы), Echinococcus granulosus, Echinococcus multilocularis, Dipylidium caninum, Taenia spp., Multiceps multiceps, Mesocestoides spp. Фебантел, входящий в состав препарата, умеренно всасывается из желудочно-кишечного тракта, биотрансформируется в печени. Производные фебантела вызывают у нематод угнетение синтеза белка тубулина и нарушение микротубулярной функции, одновременно тормозят активность фумарат редуктазы, являющейся ключевым ферментом в энергетическом обмене гельминтов, и прекращают транспорт и всасывание глюкозы, что вызывает гибель чувствительных гельминтов. Пирантела эмбонат очень плохо всасывается при пероральном применении. Оказывает свое действие преимущественно в желудочно-кишечном тракте собак. Обладает широким спектром нематоцидного действия. Блокирует у нематод нейромышечную передачу по типу деполяризующих миорелаксантов, вызывает стойкую деполяризацию и спастический паралич мускулатуры, обеспечивает изгнание глистов из организма. Празиквантел при пероральном введении очень быстро и почти полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта. Выделяется с желчью в неизменном виде. Повреждает оболочку паразитов и вызывает спастический паралич мускулатуры гельминтов. Дехинел Плюс по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает сенсибилизирующего и гепатотоксического действия. 

 ПОКАЗАНИЯ 
 Профилактика и лечение собак при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз и трихоцефалез) и цестодозах (эхинококкоз, дипилидиоз, тениозы, мультицептоз, мезоцестоидоз). 

 ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ 
Дехинел Плюс задают собакам внутрь индивидуально, однократно в смеси с кормом или непосредственно на корень языка из расчета 1 таблетка на 10 кг массы животного. 

 Таблетки дозируют в соответствии с массой собак согласно таблице:
Размер животного
Масса животного
Количество таблеток
Щенки и маленькие собаки
менее 5 кг
½ таблетки
6 – 10 кг
1 таблетка
Средние собаки
11 – 15 кг
1 ½ таблетки
16 – 20 кг
2 таблетки
21 – 30 кг
3 таблетки
Крупные собаки
31 – 40 кг
4 таблетки
41 – 50 кг
5 таблеток
51 – 60 кг
6 таблеток
Необходимо следить за поедаемостью препарата. Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств не требуется. Профилактическую дегельминтизацию следует проводить 3 – 4 раза в год, а также перед вакцинацией и случкой. 

 ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
У животных гиперчувствительных к компонентам Дехинела Плюс возможны аллергические реакции. При правильном использовании и дозировке побочные явления, как правило, не наблюдаются. 

 ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ 
 Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату. Запрещается назначение Дехинела Плюс щенкам моложе 3-недельного возраста, щенным сукам в первые две трети периода беременности, а также больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным. Не допускается одновременное применение Дехинела Плюс с холинергическими лекарственными средствами (левамизол, пиперазин и др.), а также с фосфорорганическими соединениями. 

 ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ 
 Особые меры предосторожности не предусмотрены. 

 УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ 
 С предосторожностью по списку Б. В сухом, темном и недоступном для детей и животных месте при температуре от 0 до 25 °С. Срок годности — 2 года. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ КРКА (KRKA), Словения.
Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.