Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:
Ветеринарная аптека №1
упак. 3 ампулы 125 руб.
г. Краснодар
Сеть ветеринарных аптек Ле мурр
упак. 3 ампулы 180 руб.
г. Краснодар
Разместить объявление

Камедон


СОСТАВ 
1 ампула (2 мл) содержит 250 мг натриевой соли 10-метиленкарбоксилат-9-акридона.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА 
 КАМЕДОН - новый высокоэффективный низкомолекулярный супериндуктор интерферонов. Препарат представляет собой прозрачную жидкость зеленовато-желтого цвета, горького вкуса, без запаха, и предназначен для внутримышечного введения. После инъекции КАМЕДОН быстро проникает в кровь, достигая максимального уровня через 15-30 минут. Из организма препарат удаляется менее чем через сутки, вызывая выработку высоких титров эндогенного интерферона.

НАЗНАЧЕНИЕ 
 КАМЕДОН обладает широким спектром противовирусного действия и рекомендуется, в первую очередь, для лечения различных вирусных заболеваний у животных: чума плотоядных, парвовирусный энтерит (олимпийка), вирусный гепатит. 

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ 
 КАМЕДОН применяют с лечебной целью, внутримышечно, в дозах 10-20 мг/кг, один раз в день. Курс лечения 3 дня подряд. При тяжелых, запущенных формах заболевания, курс лечения может быть продлен до 5-6 дней.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ 
 Лечение КАМЕДОНОМ не является противопоказанием к применению антибиотиков, сульфаниламидов, сывороток и гормонов. Препарат малотоксичен, не вызывает аллергических явлений и побочных эффектов. Противопоказанием к применению препарата, является выраженная недостаточность функции почек.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ И СРОК ГОДНОСТИ 
 При хранении препарата в условиях, исключающих попадание света, при комнатной температуре, срок годности 2 года с момента изготовления. 

УПАКОВКА 
 3 ампулы (2 мл) по 250 мг. Обращаем внимание, на то, что коробки изнутри покрыты черной краской (это видно на рисунке), а ампулы упакованы в поддон молочно-белого цвета по 3 штуки. На поддоне есть надпись "МЕДИТЭР". Рег. № ПВР 2.04.0183-96 ТУ -9322-001-00482080-96 

Производитель НИО "Медитэр", 195297 , С-Петербург , а/я 359.
Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.