Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:
Ветеринарная аптека №1
фл., 250мл. 312 руб.
г. Краснодар
Ветеринарная Аптека "ЗООЛайф"
фл., 250мл. 390 руб.
г. Исетское
Разместить объявление

Фортиклин Спрей


Антибактериальный лекарственный препарат в форме раствора для наружного применения в аэрозольной упаковке 

  Состав 100 мл препарата содержат 2,0 г хлортетрациклина гидрохлорида. 

  Спектр активности 
 Входящий в состав препарата хлортетрациклина гидрохлорид имеет выраженную антибактериальную активность в отношении многих грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, вызывающих инфекции кожи и копыт у животных, включая Streptococcus spp., Fusobacterium spp., Clostridium spp, Haemophilus spp., Klebsiella spp., а также риккетсий, хламидий и простейших (Theileria, Eperythozoom, Anaplasma); слабо активен в отношении кислотоустойчивых бактерий, синегнойной палочки. 

  Показания 
 Фортиклин Спрей применяют сельскохозяйственным животным, собакам, кошкам и птицам для лечения воспалительных заболеваний кожи и копыт (копытец) бактериальной этиологии, вызванных чувствительными к тетрациклинам микроорганизмами, в т.ч. некробактериоза крупного рогатого скота и овец, хирургического и травматического происхождения ран, ожогов, обморожений; для профилактики послеоперационных инфекций (после кастрации, купирования хвостов и ушей, обрезки рогов и копыт, наложения швов), для обработки пуповины новорожденных, ссадин, царапин, повреждений в области копытец и межкопытцевой щели. 

  Порядок применения и дозы 
 Обработки проводят 1 раз в 5-7 дней. Перед нанесением препарата с обрабатываемой поверхности тела животного удаляют загрязнения, шерсть, некротизированные ткани, гной и раневой экссудат. Баллон встряхивают и, держа его вертикально, распыляют препарат на пораженный участок с расстояния 18-20 см в течение 2-3 секунд. 

  Метод применения
Наружно. 

  Противопоказания 
 Нет.

  Период ожидания 
 Мясо и молоко животных во время и после лечения препаратом может быть использовано без ограничений. В случае вынужденного убоя обработанные лекарственным средством участки туши зачищают и утилизируют.

  Хранение: 
Хранят в темном сухом месте при температуре от 15 до 200С. 

  Упаковка: 
Флаконы по 250 мл.
Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.