Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:
Зоомагазин Зверюшки
фл., 210мл. 280 руб.
г. Таганрог
Ветеринарная аптека Невия
фл., 210мл. 00 руб.
г. Москва
Разместить объявление

Феникс спрей 210 мл


Аэрозоль для наружного применения Состав: Хлорамфеникол 4,444 г; Генцианвиолет 0,111 г. Растворитель и пропелент до 100 мл. Хлорамфеникол обладает широким спектром антибактериального действия, активен в отношении грамположительных (streptococcus spp., Staphylococcus spp., Salmonella spp., Pasteurella spp., E. Coli, Enterobacter spp., Klebsiella spp.) бактерий, риккетсий и некоторых крупных вирусов. Механизм действия препарата феникс спрей заключается в ингибировании синтеза белков бактерий, блокировании образования пептидной связи между аминокислотами и транспортными РНК, связывании пептидов с пептидилом т. РНК. В рекомендуемых дозах не обладает местнораздражающим, резорбтивно-токсическим и сенсибилизирующим действием. При попадании на слизистые оболочки феникс спрей вызывает слабое раздражение. Показания к применению: Собаки, кошки, лошади: применять для обработки случайных и хирургических ран, инфекционных поражений копыт и когтей, межпальцевого дерматита, фурункулеза, пиодермий, кожных язв, абсцессов, вызванных микроорганизмами. В хирургии: для профилактики послеоперационных инфекций (после кастраций, обрезки копыт, наложения швов), для дезинфекции пуповины, повреждений в области когтей и копыт. Способ применения и дозировка: Местное наружное средство. Распылять феникс спрей в течение 2 -3 секунд над повреждённой зоной на расстоянии 15 -20 см. Применять в зависимости от тяжести раны и хода заживления. Не применять в случае поражения более 10% поверхности тела. Взбалтывать аэрозоль перед употреблением. Распылять на расстоянии вытянутой руки. Перед применением очистить повреждённую зону от загрязнений, удалить омертвевшие ткани. Дать впитаться препарату, по крайней мере, в течение 5 мин, не позволяя животному слизывать лекарство. Распылять препарат феникс спрей в хорошо вентилируемых помещениях. Избегать контакта с препаратом. Не вдыхать препарат. Избегать попадания препарата в глаза. Взаимодействие с другими препаратами: Цинк снижает активность генцианвиолета. Противопоказания: Не применять животным, сверхчувствительным к хлорамфениколу. Условия хранения: Хранить в сухом прохладном месте, защищённом от попадания прямых солнечных лучей, при температуре от +5 оС до +25 оС. Упаковка: Флакон 210 мл.
Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.