Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:
Зоомагазин Зверюшки
10мл. 145 руб.
г. Таганрог
Ветеринарная аптека клиники ЕвроВет
10мл. 140 руб.
г. Воронеж
Разместить объявление

Диронет Джуниор суспензия для котят


Диронет Джуниор в качестве действующих веществ в 1 мл содержит пирантела памоат – 15 мг и рибонуклеат натрия – 0,5 мг, а также вспомогательные вещества. По внешнему виду препарат представляет собой суспензию желтого цвета. Диронет Джуниор относится к группе нематодоцидных антигельминтных лекарственных препаратов. Входящий в состав лекарственного препарата пирантела памоат обладает выраженным антигельминтным действием на все фазы развития нематод, в том числе Toxocara canis, Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum, Trichuris vulpis, Toxocara cati, паразитирующих у собак и кошек. Механизм действия пирантела памоата заключается в блокировании нейромышечной передачи, нарушении проницаемости клеточных мембран и угнетении активности холинэстеразы, что приводит к параличу и гибели паразита. Рибонуклеат натрия ускоряет процессы регенерации клеток кишечника животного, травмированных нематодами, и стимулирует иммунные процессы организма, активизируя иммунокомпетентные клетки (Т- и В-лимфоциты). 

Показания. 

Диронет Джуниор применяют с профилактической и лечебной целью при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз, трихоцефалез) котят в возрасте старше 3 недель. 

Противопоказания. 

Противопоказанием к применению Диронета Джуниор является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата. Лекарственный препарат не следует применять котятам моложе 3-недельного возраста. 

Побочные явления. 

При применении Диронета Джуниор в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений у животных, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам лекарственного препарата и появлении аллергических реакций его использование прекращают и назначают животному антигистаминные препараты и средства симптоматической терапии. 

Передозировка. 

При передозировке препарата у животного может наблюдаться угнетенное состояние, отказ от корма, избыточное слюноотделение, расстройство желудочно-кишечного тракта. 

 Дозы и способ и применения

Диронет Джуниор применяют животным однократно индивидуально в утреннее кормление с небольшим количеством корма или вводят принудительно с помощью шприца-дозатора из расчета 1 мл суспензии на 1 кг массы животного. Перед применением суспензию следует тщательно взболтать. При дегельминтизации животных массой менее 0,5 кг, непосредственно перед применением к отмеренной дозе препарата добавляют 0,3 мл кипяченой воды, тщательно встряхивают и вводят животному внутрь. Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств не требуется. С лечебной целью дегельминтизацию животных проводят по показаниям, с профилактической – ежеквартально в терапевтической дозе. Особые указания. Следует избегать нарушений рекомендуемых сроков дегельминтизации животных, так как это может привести к снижению эффективности. В случае пропуска очередной дегельминтизации Диронет Джуниор необходимо ввести как можно скорее в той же дозе, далее интервал между введениями препарата не изменяется. Диронет Джуниор не следует применять совместно с препаратами пиперазина и левамизола, ввиду возможного усиления их токсичности. Диронет Джуниор не предназначен для применения продуктивным животным. 

Хранение. 
При хранении допускается расслоение, исчезающее при взбалтывании. Хранят Диронет Джуниор в закрытой упаковке производителя в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0°С до 25°С. Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения - 1 год со дня производства. Запрещается применять Диронет Джуниор по истечении срока годности. Диронет Джуниор следует хранить в местах, недоступных для детей. 

Форма выпуска. 

Выпускают препарат расфасованным в полимерные одноразовые пипетки, в стеклянные или пластиковые флаконы, упакованные в картонные коробки вместе со шприцом-дозатором.
Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.