Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:
Зоомагазин Зверюшки
20гр. 34 руб.
г. Таганрог
Разместить объявление

ВЕТРОКОКС


Состав. 1 г ветрококса содержит метронидазол — 0,2 г, витамин А — 15 000 ME витамин К — 0,004 г, витамин B1 — 0,008 г. Показания. Ветрококс применяют для профилактики и лечения кокцидиоза у нутрий и кроликов. Применение и дозы. Препарат смешивают с кормом или растворяют в воде для питья. В профилактических целях дают молодым животным при отъеме их от матерей из расчета 0,2 г на 1 кг массы тела в сутки в течение 3 дней или 0,06 г на 1 кг массы тела в сутки в течение 10 дней. Терапевтическая доза равна 0,3-0,2 г на 1 кг массы тела в сутки для кроликов и нутрий; препарат дают в течение 3 дней. При высокой опасности кокцидиоза ветрококс можно давать в профилактических целях в течение 2 мед до отъема от матерей и 4 нед после отъема из расчета 0,06 г на 1 кг массы тела в сутки. Примечание. Одна плоская чайная ложка вмешает 3 г препарата. Срок годности 1 год. Упаковка. Пластмассовые флаконы или полиэтиленовые и бумажные мешки по 200 г и по 1 кг.
Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.