Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:
Первая ветеринарная аптека
100мл. руб.
г. Ижевск
Ветеринарная аптека
100мл. руб.
г. Истра
Разместить объявление

Биосанит


Состав и форма выпуска: 
 Препарат во флаконах, в состав которого входят — деготь березовый 14%, окситетрациклина гидрохлорид, фиолетовый генциан, смола, канифоль, спирт. Представляет собой непрозрачную жидкость темно-фиолетового цвета с запахом дегтя. Выпускают расфасованным во флаконы по 100—500 мл с надписью «Перед употреблением встряхивать» и «Для животных».

  Фармакологическое действие: 
 Деготь березовый, как основное действующее вещество, оказывает ранозаживляющее и антисептическое действие. Окситетрациклин — антибиотик из группы тетрациклинов. Действует бактериостатически, тормозя синтез белка в рибосомах микроорганизмов. Эффективен против большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов — сальмонелл, кишечной палочки, пастерелл, листерий, стафилококков, стрептококков, лептоспир и др. 

  Показания: 
 Для лечения ран разного происхождения: экзем, дерматитов, заболеваний копыт, язв и абсцессов у различных видов животных. 

  Дозы и способ применения: 
 Применяют наружно. Флаконы перед употреблением встряхивают. При лечении обрабатываемую область предварительно очищают от грязи, некротических тканей и наносят с расстояния 15 — 20 см в течение 1 — 2 сек. Препарату дают впитаться в течение 5 минут, не позволяя животному слизывать образовавшуюся пленку.

  Побочные действия: 
 В рекомендуемых дозах не наблюдаются. 

  Противопоказания: 
 Не применять кошкам в связи с видовой чувствительностью к дегтю. 

  Особые указания: 
 Особые меры предосторожности не предусмотрены. 

  Условия хранения: 
 В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 40 °С, вдали от нагревательных приборов. Срок годности — 1 год. 

  Производитель: ФИРМА «БИОНИТ», РОССИЯ
Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.