Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:

Разместить объявление

Юнитабс Мама Кэа (Unitabs MamaCare) для беременных и кормящих собак


ИНСТРУКЦИЯ
по применению Юнитабс МультиКомплекс для нормализации обмена
веществ у щенков, беременных и кормящих сук
(Организация-производитель: ЗАО «НПФ «Экопром», Московская область)

I. Общие сведения

1. Юнитабс МультиКомплекс (Unitabs MultiComplex) - кормовая добавка для нормализации обмена веществ у щенков, беременных и кормящих сук.

2. В состав кормовой добавки входят: дрожжи пивные (23,6%), дигидрофосфат кальция (15,4%), муку из зародышей пшеницы (15%), мясокостную муку (10%), минеральные вещества (9%), витамины (5%), соевый лецитин (5%), желатин (3%), хлорид натрия (2%), рыбий жир (1,4%), сухое обезжиренное молоко (1,16%), лактозу (1%), ароматизатор «Говядина» (0,4%), витамин Е (0,14%), лимонную кислоту (0,0072%), сорбат калия (0,004%), воду (до 100%).
Не содержит генно-инженерно-модифицированных продуктов.
В 1 грамме добавки содержится:

Витамины

Макро- и микроэлементы

А (ретинол ацетат)

1107 ME (332,0 мкг)

Са- кальций

42,77 мг

Дз (холекальциферол)

111 ME (2,73 мкг)

Р - фосфор

32,35 мг

Е (альфа-токоферол ацетат)

8,91 мг

Mg - магний

2,07 мг

В1 (тиамин)

195,24 мкг

Fe - железо

5,79 мг

В2 (рибофлавин)

595,20 мкг

Си - медь

0,99 мг

Вб(пиридоксин)

327,27 мкг

Zn - цинк

0,69 мг

В12 (цианокобаламин)

4,56 мкг

J - йод

0,17 мг

РР (никотинамид)

2,63 мг

Мп - марганец

0,66 мг

В9 (фолиевая к-та)

98,83 мкг

 

 

В5(пантотеновая к-та)

1328,20 мкг

 

 

С (аскорбиновая к-та)

6,67 мг

 

 



3. По внешнему виду представляет собой таблетки бежевого или слегка кремового цвета, со специфическим запахом. 

4. Кормовую добавку выпускают в форме таблеток массой 0,75 и 1,5 г, расфасованных в полимерные банки с навинчиваемой крышкой по 50, 60, 100, 120, 200 штук.
Каждую упаковку маркируют с указанием на русском языке: наименования организации-производителя, ее адреса и товарного знака, наименования кормовой добавки, ее назначения, массы нетто, состава и гарантируемых показателей, информации о подтверждении соответствия, обозначения СТО, способа применения, номера партии, регистрационного номера, срока и условий хранения, надписи «Для животных» и снабжают инструкцией по применению.
Хранят Юнитабс МультиКомплекс в закрытой упаковке производителя в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре от 0°С до 30°С
Срок хранения - 30 месяцев со дня изготовления. Запрещается применять Юнитабс МультиКомплекс по истечении срока хранения.

II. Биологические свойства

5. Юнитабс МультиКомплекс сбалансирован согласно суточным потребностям щенков, беременных и кормящих сук по витаминам, макро- и микроэлементам, которые предотвращают неблагоприятные последствия дефицита веществ в организме растущих щенков, а также во время беременности и лактации сук.
В состав комплекса входит легкоусвояемая форма фолиевой кислоты, которая способствует развитию плода, незаменима при формировании нервной трубки (из нее развивается головной и спинной мозг), участвует в синтезе гемоглобина, эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов. Защищает от патологии нервную и сердечно-сосудистую системы.
Витамины A, D, Е, С, группы В, макро- (кальций, фосфор) и микроэлементы (магний, железо, медь, цинк, йод, марганец), а также полиненасыщенные жирные (омега-6 и омега-3) кислоты, незаменимые аминокислоты, углеводы и ферменты, входящие в состав пивных дрожжей, пшеничных отрубей, рыбьего жира, мясокостной муки и сухого молока, оказывают положительное комплексное действие на организм,
выражающееся в нормализации обмена веществ, сохранности и полноценного развития плода, улучшении состава и секреции молока, укреплении, росте и развитии опорно-двигательного аппарата и зубов, повышении резистентности организма, повышении сохранности и интенсивности развития молодняка, улучшении аппетита.

6. Кормовая добавка относится к 4 классу опасности согласно общепринятой гигиенической классификации (ГОСТ 12.1.007-76).

III. Порядок применения

7. Юнитабс МультиКомплекс применяют: 
- щенкам с 3-недельного возраста для обогащения и балансирования рациона по витаминам, питательным веществам, микро- и макроэлементам с целью повышения резистентности организма; оптимизации роста, развития и полноценного формирования костной ткани и зубов; укрепления мускулатуры и сухожилий; повышения аппетита.
- сукам в период беременности и лактации для нормализации обмена веществ, сохранности и полноценного развития плода, улучшения состава и секреции молока, улучшения аппетита.

8. Добавку вводят в корм или задают перорально с руки, ежедневно, 1 раз в сутки перед кормлением из расчета: 1 таблетка массой 1,5 г на 10 кг массы тела или 1 таблетка массой 0,75 г на 5 кг массы тела. Щенкам применяют с 3-х недельного до 12-18-месячного возраста (в зависимости от породы собак). Курс применения не ограничен.

9. Побочных явлений и осложнений у животных при применении Юнитабс МультиКомплекс в соответствии с настоящей инструкцией не наблюдается. В случае возникновения аллергических реакций прием добавки необходимо прекратить. Добавка противопоказана при индивидуальной непереносимости компонентов.

10. Не применять Юнитабс МультиКомплекс совместно с лекарственными препаратами и кормовыми добавками, содержащими витамины А, Д и Е.

11. Кормовая добавка не предназначена для применения продуктивным животным.

IV. Меры личной профилактики

12. При работе с Юнитабс МультиКомплекс следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с кормовыми добавками.

13. Юнитабс МультиКомплекс следует хранить в местах, не доступных для детей.
Организация-производитель: ЗАО «НПФ «Экопром», Московская обл., Люберецкий p-он, пос. Томилино, ул. Гаршина, 11.
Инструкция разработана Veterinary Bio UG, Wilhelm-Leuschner Str. 41, Frankfurt am Main, Германия
Рекомендовано к регистрации в Российской Федерации ФГБУ «ВГНКИ» 

Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.