Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:

Разместить объявление

Квинокол плюс


Состав:

Энрофлоксацин 6,5 г
Гентамицин сульфат 3 г
Растворитель 100 мл

Энрофлоксацин является противомикробным средством последнего поколения из группы фторхинолонов. Отличительной особенностью энрофлоксацина является его широчайший спектр действия, охватывающий грамположительные, грамотрицательные бактерии и микоплазмы.

Препарат быстро абсорбируется из места инъекции, достигая максимальной концентрации в плазме через 1-2 часа после введения. Оказывает бактериостатическое действие в отношении многих грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, в том числе протея, кишечной палочки, сальмонелл и др.

Гентамицин - антибиотик широкого спектра действия из группы аминогликозидов. В число чувствительных к гентамицину бактерий входят некоторые штаммы стрептококка (группа А бета-гемолитический, альфа-гемолитический), стафилококка (коагулазо-положительный, коагулазо-отрицательный и некоторые продуцирующие пенициллиназу штаммы), а также грамотрицательные бактерии: Pseudomonas aeruginosa, Aerobacter aerogenes, Escherichia coli, Proteus sp., Klebsiella sp. Гентамицин действует наштаммы стафилококков, устойчивые к пенициллину. Резистентность микроорганизмов к гентамицину развивается медленно.

Показания к применению:

Собаки и кошки: при инфекциях органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, септицемии, и других болезнях, вызванных микроорганизмами, чувствительными к фторхинолонам, а также при смешанных инфекциях при вирусных болезнях.

Способ применения и дозировка:

Cобаки, кошки: 0,5 мл /10 кг живой массы / в день подкожно в течение 5-7 дней.

Взаимодействие с другими препаратами:

Не допускается применение одновременно с левомицетином, теофиллином, макролидами, тетрациклинами, нестероидными противовоспалительными средствами.

Противопоказания:

Не вводить животным с заболеваниями печени и почек, новорожденным животным. Собакам не рекомендовано применение препарата ранее окончания периода роста животного, а также в период беременности.

Условия хранения:

3 года, при условии хранения в сухом, прохладном, защищенном от света и недоступном для детей месте, при температуре +5 - +25° С.


Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.