Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:
Ветеринарная аптека Невия
1 шашка 00 руб.
г. Москва
Разместить объявление

Клинафарм дым


Состав:

Энилконазол 5 г
Лактоза 4,7 г%
Силикат магния 19 г
Хлорат калия 4,7 г

Клинафарм дым содержит энилконазол - синтетический фунгицид широкого спектра действия, действующий губительно на грибы рода Aspergillus, особенно Aspergillus fumigatus, дерматомицеты и другие грибы и их споры. Благодаря летучей форме дыма, проникает во все трещины и щели. Удобен в использовании. Не требует дополнительного оборудования для возгонки.

Дым не ядовит ни для пользователя, ни для животных. Побочных явлений не было отмечено даже у суточных цыплят после обработки и выдержки в закрытом помещении в течение 30 минут.

Показания к применению:

  1. Для противогрибковой дезинфекции инкубаторно-птицеводческих станций (куры, индейки), выводных отделений, выводных шкафов, зараженных грибами рода Aspergillus, особенно Aspergillus fumigatus.
  2. Для профилактики и лечения аспергиллеза в присутствии птицы.

Способ применения и дозировка:

Перед дезинфекцией необходимо провести тщательную механическую очистку помещения. Перед запуском изолировать помещение, выключить вентиляцию. Поместить генератор дыма на огнеупорную поверхность, снять с него крышку и поджечь фитиль.

Экспозиция в отсутствие птицы от 30 минут до 12 часов (чем дольше, тем лучше), в присутствии птицы 20 – 30 минут. При использовании дымового генератора в выводных шкафах, наполненных птенцами, систему вентиляции не нужно выключать, для того, чтобы держать подачу воздуха и температуру под контролем. Для усиления фунгицидного действия в помещениях, где был зафиксирован клинический аспергиллез, целесообразно сочетать препараты Клинофарм спрей и Клинофарм дым.

Дозировка:

1 дымовой генератор на 50 куб. метров пространства.

Меры предосторожности:

При работе с препаратом использовать защитные очки, перчатки и респиратор.

Генератор легко воспламеняется и быстро становится горячим. Не рекомендуется прикасаться к пустому генератору голыми руками в течение 15 минут после поджигания.

Условия хранения:

Хранить в сухом, недоступном для детей месте, плотно закрытым, при температуре не выше 25° С, вдали от открытого огня. Срок годности 3 года.


Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.