Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:
Ветеринарная аптека
160мл звоните руб.
г. Истра
Разместить объявление

Пикс-фаги (Биокубатол спрей)


Состав:

Спрей содержит в своем составе пиксфаги (или буковый деготь) 20%

Данный препарат применяется при лечении заболеваний копыт, дерматитов разной этиологии, комбинированной терапии дерматомикозов у животных.

Показания к применению:

Препарат Пикс-фаги используется при лечении бактериальных заболеваний копыт (гниение роговой ткани, панариций поверхностный). Также этим средством обрабатывают копыта животного после операционных вмешательств, при дерматитах и в комбинированнном лечении дерматомикозов у животных (кроме кошек). Компоненты, входящие в состав спрея Пикс фаги содержат спирты, жирные кислоты и их эфиры, кетоны, крезолы, парафины, смолы, фенолы, ароматические углеводороды, а также другие активные биологические соединения, вызывающие вазоконстриктный, противозудне- вый эффект и обладающие слабым антибактериальным воздействием.

Способ применения и дозировка:

Прежде чем использовать спрей, нужно обработать поверхность тела животного – очистить загрязнения, волосяной покров, удалить гной. Затем встряхнуть флакон со спреем, и брызгать препарат на пораженные участки, держа его в вертикальном положении. Распылять лекарственное средство на расстоянии 15 – 20 см на протяжении 2 секунд. Если необходимо обработать копыта спреем, то его наносят в 2 - 3 слоя. Применяют препарат один раз в сутки, до полного выздоровления. Продолжительность использования лекарства зависит от тяжести заболевания и степени поражения тканей животного, определяется она лечащим ветврачом. Но не рекомендуется лечение данным препаратом на протяжении более трех недель.

Возможно использование спрея Пикс-фаги совместно с другими лекарствами этиотропной и симптоматической терапии.

Противопоказания:

Нельзя наносить спрей Пикс-фаги на воспаленные раневые кожные покровы. Также не использовать для лечения животных, больных мокнущей экземой. Препарат обладает фотосенсибилизирующим эффектом, поэтому следует его наносить в помещении, недоступном для прямых солнечных лучей.

Условия хранения:

Спрей рекомендуется хранить в месте, недоступном для детей.
Срок хранения – 2 года со дня изготовления.

1
Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.